КАШЕЛЬ ЗАТЯЖНОЙ

«У маленькой дочки не проходил кашель, что я только не делала. Кто-то подсказал 500 г очищенного и мелко нарезанного лука смешать с 400 г сахара, высыпать в кастрюлю и варить в одном литре воды на слабом огне 3 часа. Когда остынет, добавить 50 г меда. В день нужно принимать 4-6 ложек перед едой (ребенку – чайных, взрослому – столовых). У дочки кашель прошел за полдня».

Женщина не раз спасала мужа-военного, который служил за Полярным кругом. Она советует тем, кто получил осложнение в виде бронхита, приготовить бальзам.
Нужно смешать 500 г толченых грецких орехов, 300 грамм меда, 100 г сока алоэ, сок 4-х лимонов и стакан водки. Принимать по столовой ложке три раза в день за полчаса до еды. Уже на следующий день почувствуете облегчение!

«Снежку поели в свое удовольствие. И всю ночь кашляли, голос охрип. Мама принесла сухих крапивных стеблей, наломала и сделала нам по дудочке-трубочке. Поджигала их огнем с лучинки и давала нам «курить». И сейчас не забыть, как мы втягивали дым, глотали, через нос выпускали. Так делать надо 5-6 затяжек утром и вечером 3-4 дня. И кашель пройдет. Я и по сию пору этим рецептом пользуюсь». («Курят» и через трубочку-сердцевинку чесночной головки. Тоже помогает. Н._Т.)

«Хочу поделиться рецептом (правда, он довольно дорогой), который помог мне избавиться от упорного, длившегося несколько месяцев кашля, бьющего днем и ночью. Заодно почему-то избавилась от шума в ушах. Довести до кипения но не кипятить стакан молока, добавить в молоко одну чайную ложку мёда и 1 чайную ложку сливочного масла, перемешать и влить 50 мл армянского пятизвездочного коньяка (только армянского и только пятизвездочного). Выпить за 20 минут до сна».

Свинина избавляет от сухого простудного кашля.

Шоколад – лекарство от кашля и аллергии.

Ничего стопроцентно не помогало от кашля. Ни проспан, ни мукалтин, ни алтейка, ни мед....... ни-че-го. Осталась в моем арсенале только редька с медом и сырой картофель с уксусом (или спиртом) на горло, но я его терпеть не могу, так как он течет и потом это всё невозможно отстирать - ни вещи, ни постель....... И вспомнила я про средство, которое всегда помогало дочери при любом кашле, а вообще считается лекарством от коклюша. Надо в молоке (200-300 мл) долго-долго варить луковицу, или головку чеснока. Не волнуйтесь, это не противно пить)). Вчера я только сделала и в течение дня давала сыну по столовой ложке и сегодня у сына кашля уже нет совершенно, но для профилактики я ещё сегодня продолжу. 
*
Из комментариев в ЖЖ
- Вы будете смеяться, но - ношпа рулит при судорожном кашле. Ну или папаверин. И визиты к пульмонологу само собой для контроля. 
- Если кашель судорожный, то ношпа и должна помогать -- это же против спазмов. Но я не уверена, что он судорожный. Интересно, что приступ удушья и кашля у меня неизменно начинается после съедания хотя бы одного ореха в оболочке, неважно, миндаль это или фундук. Обжаренный и бланшированный таких эффектов не дают. (ТОЧНО! У МЕНЯ КАШЕЛЬ ДО УПИСА ПОСЛЕ СЬЕДЕННЫХ ЧИЩЕННЫХ СЕМЕЧЕК ПОДСОЛНУХА).

Вирусные инфекции, в частности, грипп, проявляют себя, как правило, остро – ознобом, ломотой в теле, повышением температуры в день заболевания. Воспаления слизистых оболочек носоглотки появляются позже.

"Когда-то давно от долгого пребывания на холодном воздухе, на ветру, под дождями, ко мне привязался бронхит. Врачи поставили диагноз - хронический. И на этом всё. Поскольку он хронический, то лечить его не надо. Для блезиру что-то приписывали, но особо это никого не интересовало. Да, по правде сказать и я не заморачивалась, ну кашляю иногда, ну и что? Но когда кашель стал реально доставать, я решила лечиться. Ага, хронический! Как бы не так! Я не поверила и стала искать народные рецепты. Вычитала, что помогают листья мать-мачехи. Как-то там нужно было оттапливать. настаивать, пить за полчаса до еды три раза в день. Ну обычная брехня. Да и не реально это, я каждый день стою на рынке, когда то я там буду полчаса отсчитывать и три раза в день есть. Я поступила очень просто, взяла с собой сухие листья мать-мачехи и каждый раз когда по рядам носили чай, я сначала в стакан клала лист этой травки, а потом уже мне наливали кипяток и клали пакетик чая. Ну и сахар, как положено. И дома также. В каждый стакан чая лист мать-мачехи. И хронический бронхит прошёл. Кашель прекратился. Вот жаль, что я не знаю за какой период я вылечилась. Правда хрипы ещё остались, ну это из-за спаек в лёгких. А кашель давно не беспокоит". (Деревянко, блогер с Liveinternet).
*
Обязательно прочитайте про коклюш. Он сейчас уверенно распространяется, а последствия бьют по мозгу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий