ГРИПП

Цитата: 
"- Так вот, для лечения инфлюэнцы есть только одно действенное средство. 
- Сироп из улиток, что ли? 
- Вовсе нет! Куриное молоко". (Коктейль из яиц, сахара и рома). 
Б. Акунин Тайна квартала Анфан-Руж.
 
*
Во время эпидемии гриппа почаще и побольше пейте чего-нибудь горяченького: чай, травяные настои, морс. Дело в том, что трахея, которая может вас беспокоить, спереди защищена плотными хрящами,

но зато её задняя стеночка очень тоненькая и тесно взаимодействует с непосредственно прилегающим к ней участком пищевода. Поэтому при пропускании через пищевод большого количества горячего питья улучшается кровообращение в области трахеи и погашается начавшийся там воспалительный процесс. Обильное питьё необходимо ещё и потому, что вирусы чаще всего выводятся из организма через почки, так что, промывая их, вы способствуете улучшению деятельности ещё и почек.
*
При самом тяжёлом гриппе поможет грог Медовый. 

На 3 порции: коньяк - 40 мл, горячая вода - 150 мл, мёд - 10 г, лимон - полкружочка. В горячую воду добавьте коньяк и растворите мёд. В чашку опустите дольку лимона.
*
Луковое молоко прекрасно помогает справиться с гриппом. Поставить греться молоко, и тем временем натереть лук на терке или мелко порезать. Как только на молоке появится пенка всыпать в него лук. Довести до кипения и немедленно процедить и выпить. На 300 мл молока обычно берется одна луковица среднего размера.
*
С давних пор во время эпидемии гриппа рекомендуется принимать лимонное масло: опустить лимон на одну минуту в горячую воду, затем пропустить его через мясорубку вместе с коркой, добавить 100 г сливочного масла и 1-2 столовые ложки мёда. Хранить и использовать как сливочное масло. В период эпидемии 6-8 раз в день съедать с кусочком чёрного хлеба.
*
"Я справляюсь с гриппом за 1-2 дня. Вначале принимаю таблетки активированного угля, чтобы очистить организм и исключить интоксикацию. Затем даю ударные дозы витаминов-антиоксидантов. Уголь пью 4-5 таблеток за один раз, а то и два раза в день принимаю это количество, в зависимости от состояния. Сразу резко снижается интоксикация. Любое лечение должно начинаться с очищения. Причём, активированный уголь - это, так сказать, дежурный вариант, на скорую руку. Более качественным будет очищение с помощью сорбентов: фервитона или эубикора (одно из двух на выбор) в присутствии бифидобактерина или витафлора (также одного из двух). Витамина С должно быть не менее полуграмма в день, не менее 100 единиц витамина Е, не менее 5 тысяч единиц витамина А, не менее 100 микрограммов селена. Это те дозы, что обеспечивают профилактику рака в современных условиях проживания (когда мы пьём не очень-то чистую воду и дышим далеко не самым чистым воздухом)".
*
Температура - одно из самых мощных защитных средств. 

При 390 и выше вирусы гриппа погибают. Если вы в состоянии перетерпеть температуру (и если врач не возражает), то лучше временно не сбивайте ее. Положите на лоб полотенце, смоченное водой с уксусом (на пол-литра воды 1 ст. ложка уксуса). Можно смачивать ноги и руки.
*
Очень эффективен против вируса гриппа свежий сок калины, особенно с мёдом, или ягоды калины в любом виде. Хорош также свежий сок антоновских яблок.
*
Очень полезна медовая вытяжка, но самому ее не сделать, нужна помощь другого человека. 1 столовую ложку меда растирают в ладонях так, что он прилипает к рукам. Потом начинают отбивать грудную клетку больного или верхнюю часть его спины. Бьют достаточно чувствительно (не беда, если больной начнет кричать) в ритме примерно два удара в секунду. Заканчивают процедуру когда производящий ее видит на ладонях грязь - это означает, что через кожу больного вышли шлаки. Со спины или грудной клетки эту грязь не смывают, но стирают полотенцем или тряпкой, после чего больного следует уложить в постель. Ему дают выпить стакан теплого молока с 1 столовой ложкой шалфея (траву кидают в холодное молоко, доводят до кипения и процеживают). На другой день шалфей можно заменить медом или малиновым вареньем.

Комментариев нет:

Отправить комментарий